Sektion

 

      Ortsgruppe


HERZLICH  WILLKOMMEN  BEI  DER  ORTSGRUPPE  ALTHEIM

 

Ranftl Herbert 

Obmann u. Tourleiter

e-mail: gertraud.ranftl@aon.at

 

                                     Spreitzer Johannes

                                     Obm. Stv. u. Tourleiter

 e-mail: johannes.spreitzer@hotmail.com


 

Reindl Elfriede

Schriftführerin

e-mail: fred.reindl@gmx.at

 

                                    Reindl Fred

                                    Tourleiter u. Wegewart

                             e-mail: fred.reindl@gmx.at


 

Ranftl Gertraud

Tourleiterin

e-mail: gertraud.ranftl@aon.at

 

                                        Katzlberger Ulli

                                        Tourleiterin

                                        e-mail:                                                      ulrike.katzlberger@gmx.at


 

Hebertshuber  Sepp

Tourleiter

e-mail: m.heb@gmx.at

 

                                     Anglberger Hermann

                                     Tourleiter

                   e-mail: hm.angelberger@aon.at


 

Brawisch Hans

Tourleiter

e-mail: johann.brawisch@outlook,com

 

                                     Fischer Andi    

                                     Instruktor Schitouren

                                 e-mail: fischer.a@a1.net


 

Reisecker Thomas

Tourleiter

e-mail: thomas.reisecker@gmx.at

 

Spreitzer Michael

Tourleiter

e-mail: Michael.Spreitzer@gmx.at

 

 

                                    Hasibeder Sepp

                                    Tourleiter

                    e-mail: josef.hasibeder@aon.at

 

                                       Erwin Langmaier

homepage betreuung   erwin.langmaier@aon.at


ACHTUNG:

Rot gekennzeichnete Schrift bedeutet Abweichung oder Änderung

 

 

 

So. 28. August

Fellhorn im Kaiserwinkl  MITTEL

Von Seegatterl aus zur Straubinger Haus u. weiter zum Fellhorn 1765m

Abfahrt: 6 Uhr Rathaus Gehzeit: 5-6 Stunden

Info: Johann Brawisch 0676/5519965

 

 

So. 4. - Do. 8.Sept.

Berliner Höhenweg  MITTEL-ANSPRUCHSVOLL

Über die Olpererhütte, und das gletscherfreie Schönbichler Horn (3134m)

bis zur Berliner Hütte Gehzeit : je Tag 4-7Std. bis ca 1000 Hm/Tag

Abfahrt: 6 Uhr Rathaus

Anmeldung bis 31.Juli Herbert Ranftl 0664/5313187

 

 

Sa. 17. September

Wanderung am Granatzweg  LEICHT-MITTE

Von Dorf an der Pram bis Zell an der Pram

Gehzeit: ca. 4 Stunden

Info: Gertraud Ranftl 0660/2566101

 

 

Sa. 24. September 

St.Koloman: vom Seewaldsee auf den Trattberg (1757m)  MITTEL

Traumhafter Aussichtsberg Gehzeit etwa 4Std. ca. 700 Hm

Abfahrt: 7 Uhr Rathaus

Anmeldung: Herbert Ranftl 0664/5313187

Fr. 30. September 

Alpenverein Stammtisch GH Napoleon 20Uhr