Sektion

 

      Ortsgruppe


HERZLICH  WILLKOMMEN  BEI  DER  ORTSGRUPPE  ALTHEIM

 

Ranftl Herbert 

Obmann u. Tourleiter

e-mail: gertraud.ranftl@aon.at

 

                                     Spreitzer Johannes

                                     Obm. Stv. u. Tourleiter

 e-mail: johannes.spreitzer@hotmail.com


 

Reindl Elfriede

Schriftführerin

e-mail: fred.reindl@gmx.at

 

                                    Reindl Fred

                                    Tourleiter u. Wegewart

                             e-mail: fred.reindl@gmx.at


 

Ranftl Gertraud

Tourleiterin

e-mail: gertraud.ranftl@aon.at

 

                                        Katzlberger Ulli

                                        Tourleiterin

                                        e-mail:                                                      ulrike.katzlberger@gmx.at


 

Hebertshuber  Sepp

Tourleiter

e-mail: m.heb@gmx.at

 

                                     Anglberger Hermann

                                     Tourleiter

                   e-mail: hm.angelberger@aon.at


 

Brawisch Hans

Tourleiter

e-mail: johann.brawisch@outlook,com

 

                                     Fischer Andi    

                                     Instruktor Schitouren

                                 e-mail: fischer.a@a1.net


 

Reisecker Thomas

Tourleiter

e-mail: thomas.reisecker@gmx.at

 

Spreitzer Michael

Tourleiter

e-mail: Michael.Spreitzer@gmx.at

 

 

                                    Hasibeder Sepp

                                    Tourleiter

                    e-mail: josef.hasibeder@aon.at

 

                                       Erwin Langmaier

homepage betreuung   erwin.langmaier@aon.at


ACHTUNG:

Rot gekennzeichnete Schrift bedeutet Abweichung oder Änderung

 

 

Fr. 30. September 

Alpenverein Stammtisch GH Napoleon 20Uhr

Fr. 07.-So. - 09. Oktober  LEICHT-ANSPRUCHSVOLL

Sportklettern im Maltatal

Übernachtung in Malta

Abfahrt 13:00 Uhr / Treffpunkt nach Absprache

Anmeldung bei Spreitzer Michael 0676/9635872

 

 

 Fr. 07.-.Mo. 10. Oktober

Johannisweg / Mühlviertel  MITTEL

4 Tageswanderung in der Region Mühlviertler Alm

83 Km ca. 2600 Hm Anmeldung bis 25.Sept 

Info: Reindl Fred 0664/2774361

 

 

Sa. 15 - So. 16. Oktober

Über die Kalmberge zur Goiserer Hütte (1592m)  MITEL-ANSPRUCHSVOLL

Hochkalmberg 1827m Gehzeit gesamt ca. 8Std. im Aufstieg 1400Hm

Abfahrt wird vereinbart!

Anmeldung: Herbert Ranftl 0664/5313187

 

 

Fr. 28. Oktober

Alpenverein Stammtisch GH Napoleon 20Uhr