Sektion

 

      Ortsgruppe


HERZLICH  WILLKOMMEN  BEI  DER  ORTSGRUPPE  ALTHEIM

 

Ranftl Herbert 

Obmann u. Tourleiter

e-mail: gertraud.ranftl@aon.at

 

                                     Spreitzer Johannes

                                     Obm. Stv. u. Tourleiter

 e-mail: johannes.spreitzer@hotmail.com


 

Reindl Elfriede

Schriftführerin

e-mail: fred.reindl@gmx.at

 

                                    Reindl Fred

                                    Tourleiter u. Wegewart

                             e-mail: fred.reindl@gmx.at


 

Ranftl Gertraud

Tourleiterin

e-mail: gertraud.ranftl@aon.at

 

                                    Katzlberger Ulli

                                    Tourleiterin

               e-mail: ulrike.katzlberger@gmx.at


 

Hebertshuber  Sepp

Tourleiter

e-mail: m.heb@gmx.at

 

                                     Anglberger Hermann

                                     Tourleiter

                   e-mail: hm.angelberger@aon.at


 

Brawisch Hans

Tourleiter

e-mail: johann.brawisch@outlook,com

 

                                     Fischer Andi    

                                     Instruktor Schitouren

                                 e-mail: fischer.a@a1.net


 

Reisecker Thomas

Tourleiter

e-mail: thomas.reisecker@gmx.at

 

Spreitzer Michael

Tourleiter

e-mail: Michael.Spreitzer@gmx.at

 

 

Lindlbauer Klaus

Tourleiter

klaus.lindjbauer@gmx.at

 

 

                                    Hasibeder Sepp

                                    Tourleiter

                    e-mail: josef.hasibeder@aon.at

 

                                      Erwin Langmaier

homepage betreuung   

e-mail: erwin.langmaier@aon.at


ACHTUNG:

Rot gekennzeichnete Schrift bedeutet Abweichung oder Änderung

 

 

Aktuelles

Aktivitäten


 

 

 

Fr. 25. November

Alpenverein Stammtisch GH Napoleon 20Uhr

 

Sa. 26. November

Winterwanderung   Ziel je nach Schneelage  LEICHT

Abfahrt. 8 Uhr  Rathaus

Info: Hebertshuber Josef     07758/2951

 

 

Sa.17. Dezember

Einsteigerskitour  LEICHT

Aufstieg ca. 600 Hm 2 Std.

Info: Fischer Andi 0676/5664338

 

Do.24. Dezember

Christkindlwanderung für die ganze Familie  LEICHT

Zur Einstimmung auf den Hl. Abend wandern wir

in den Gaugshamer Wald. Gehzeit ca. 2 ½ Std.

Treffpunkt: 9 Uhr Rathaus

Info: Herbert Ranftl 0664/5313187

 

So.27. Dezember

Schneeschuhwanderung LEICHT

Anmeldung und Info: Ulli Katzlberger 0650/5562702