Sektion

 

      Ortsgruppe


HERZLICH  WILLKOMMEN  BEI  DER  ORTSGRUPPE  ALTHEIM

 

Ranftl Herbert 

Obmann u. Tourleiter

e-mail: gertraud.ranftl@aon.at

 

                                     Spreitzer Johannes

                                     Obm. Stv. u. Tourleiter

 e-mail: johannes.spreitzer@hotmail.com


 

Reindl Elfriede

Schriftführerin

e-mail: fred.reindl@gmx.at

 

                                    Reindl Fred

                                    Tourleiter u. Wegewart

                             e-mail: fred.reindl@gmx.at


 

Ranftl Gertraud

Tourleiterin

e-mail: gertraud.ranftl@aon.at

 

                                    Katzlberger Ulli

                                    Tourleiterin

               e-mail: ulrike.katzlberger@gmx.at


 

Hebertshuber  Sepp

Tourleiter

e-mail: m.heb@gmx.at

 

                                     Anglberger Hermann

                                     Tourleiter

                   e-mail: hm.angelberger@aon.at


 

Brawisch Hans

Tourleiter

e-mail: johann.brawisch@outlook,com

 

                                     Fischer Andi    

                                     Instruktor Schitouren

                                 e-mail: fischer.a@a1.net


 

Reisecker Thomas

Tourleiter

e-mail: thomas.reisecker@gmx.at

 

Spreitzer Michael

Tourleiter

e-mail: Michael.Spreitzer@gmx.at

 

 

Lindlbauer Klaus

Tourleiter

klaus.lindjbauer@gmx.at

 

 

                                    Hasibeder Sepp

                                    Tourleiter

                    e-mail: josef.hasibeder@aon.at

 

                                      Erwin Langmaier

homepage betreuung   

e-mail: erwin.langmaier@aon.at

erwin.langmaier@gmail.com


ACHTUNG:

Rot gekennzeichnete Schrift bedeutet Abweichung oder Änderung

 

 

Aktuelles

Aktivitäten


 

 

 

Sa. 13. Mai 2017
MTB Tour Neukirchen a. Walde  MITTEL
45 km  800 Hm
Abfahrt: 8.00 Uhr Rathaus Altheim
Info: Sepp Hebertshuber   07758/2951

 

Do. 25. - So. 28. Mai
Sportklettern im Ötztal  LEICHT-ANSPRUCHSVOLL
Übernachtung in Ötz / Tumpen
Abfahrt :7 Uhr  Treffpunkt nach Absprache
Anmeldung bei Spreitzer Michael     0676/9635872

 

Stamtischtermien Fr. 26. Mai

im Gasthaus Napoleon 20 Uhr

 

Sa. 27. Mai 2017
Wanderung am Granatzweg   LEICHT-MITTEL
Von Dorf an der Pram bis Zell an der Pram
Gehzeit: ca. 4 Stunden
Info: Gertraud Ranftl    0660/2566101  

 

Sa. 10. Juni 2017   LEICHT
Wanderung in St.Johann am Wald
Gehzeit ca‘ 3 Std. Pause bei der 1000J. Linde.
Abfahrt: 9 Uhr Rathaus
Info: Angelberger Hermann   0660/5491906