Sektion

 

      Ortsgruppe


HERZLICH  WILLKOMMEN  BEI  DER  ORTSGRUPPE  ALTHEIM

 

Ranftl Herbert 

Obmann u. Tourleiter

e-mail: gertraud.ranftl@aon.at

 

                                     Spreitzer Johannes

                                     Obm. Stv. u. Tourleiter

 e-mail: johannes.spreitzer@hotmail.com


 

Reindl Elfriede

Schriftführerin

e-mail: fred.reindl@gmx.at

 

                                    Reindl Fred

                                    Tourleiter u. Wegewart

                             e-mail: fred.reindl@gmx.at


 

Ranftl Gertraud

Tourleiterin

e-mail: gertraud.ranftl@aon.at

 

                                    Katzlberger Ulli

                                    Tourleiterin

               e-mail: ulrike.katzlberger@gmx.at


 

Hebertshuber  Sepp

Tourleiter

e-mail: m.heb@gmx.at

 

                                     Anglberger Hermann

                                     Tourleiter

                   e-mail: hm.angelberger@aon.at


 

Brawisch Hans

Tourleiter

e-mail: johann.brawisch@outlook,com

 

                                     Fischer Andi    

                                     Instruktor Schitouren

                                 e-mail: fischer.a@a1.net


 

Reisecker Thomas

Tourleiter

e-mail: thomas.reisecker@gmx.at

 

Spreitzer Michael

Tourleiter

e-mail: Michael.Spreitzer@gmx.at

 

 

Lindlbauer Klaus

Tourleiter

klaus.lindjbauer@gmx.at

 

 

                                    Hasibeder Sepp

                                    Tourleiter

                    e-mail: josef.hasibeder@aon.at

 

                                      Erwin Langmaier

homepage betreuung   

e-mail: erwin.langmaier@aon.at


ACHTUNG:

Rot gekennzeichnete Schrift bedeutet Abweichung oder Änderung

 

 

Aktuelles

Aktivitäten


 

 

 

 

Fr. 24. Februar

Stammtisch im Gasthaus "Englwirt" um 20 Uhr

 

Sa. 25.Februar 2017
Skitour im Raum Berchtesgaden   MITTEL
Genaues Ziel je nach Schneelage   Aufstieg bis 1500 Hm
Info: Johannes Spreitzer   0650/8146576

 

So 26.Februar 2017
Schneeschuhtour auf den Ochsenberg-Eibeleck   LEICHT
ca. 500 Hm 4 Std. Gehzeit
Abfahrt: 8 Uhr Rathaus
Anmeldung bei: Herbert Ranftl   0664/5313187

 

Sa. 04. März 2017

Schitour Weißhorn am Offensee     MITTEL

Aufstieg ca. 1100 Hm. ca.3 Std.

Info: Fred Reindl   0664/2774361

 

So. 05. März 2017

Tiefschneekurs in Hintersee   LEICHT

Kursleiter: Bgm. Franz Weinberger

Abfahrt: 8 Uhr Rathaus

Info: Herbert Ranftl   0664/5313187

 

So. 12. März 2017

Schitour Phyrner Kampl   APRUCHSVOLL

1500 Hm  17 km    Aufstiegszeit ca. 4,5Std.

Aufstieg von Schafferteich

 

Info: Klaus Lindlbauer   0699/17330773