Sektion

 

      Ortsgruppe


HERZLICH  WILLKOMMEN  BEI  DER  ORTSGRUPPE  ALTHEIM

 

Ranftl Herbert 

Obmann u. Tourleiter

e-mail: gertraud.ranftl@aon.at

 

                                     Spreitzer Johannes

                                     Obm. Stv. u. Tourleiter

 e-mail: johannes.spreitzer@hotmail.com


 

Reindl Elfriede

Schriftführerin

e-mail: fred.reindl@gmx.at

 

                                    Reindl Fred

                                    Tourleiter u. Wegewart

                             e-mail: fred.reindl@gmx.at


 

Ranftl Gertraud

Tourleiterin

e-mail: gertraud.ranftl@aon.at

 

                                    Katzlberger Ulli

                                    Tourleiterin

               e-mail: ulrike.katzlberger@gmx.at


 

Hebertshuber  Sepp

Tourleiter

e-mail: m.heb@gmx.at

 

                                     Anglberger Hermann

                                     Tourleiter

                   e-mail: hm.angelberger@aon.at


 

Brawisch Hans

Tourleiter

e-mail: johann.brawisch@outlook,com

 

                                     Fischer Andi    

                                     Instruktor Schitouren

                                 e-mail: fischer.a@a1.net


 

Reisecker Thomas

Tourleiter

e-mail: thomas.reisecker@gmx.at

 

Spreitzer Michael

Tourleiter

e-mail: Michael.Spreitzer@gmx.at

 

 

                                      Erwin Langmaier

homepage betreuung   

e-mail: erwin.langmaier@aon.at

erwin.langmaier@gmail.com

 

                                       Lindlbauer Klaus 

                                       Tourleiter

                  E-Mail: klaus.lindlbauer@gmx.at

 


ACHTUNG:

Rot gekennzeichnete Schrift bedeutet Abweichung oder Änderung

 

 

Mountainbiken ca. 2 Stunden

Wir fahren in 2 Gruppen

Jeden Dienstag von Mai bis September

Treffpunkt: 18:30 Uhr beim Rathaus (Gemeinde)

Info: Bachinger Hans 0676/7717326 und

Anglberger Hermann 0660/5491906

 

Mit anschließend gemütlicher Einkehr.

 

 

Fr. 27. April Stammtisch im Gasthaus Englwirt um 20:00 Uhr

 

Die. 01. Mai 2018
Gemütliche Radtour nach Schalchen    LEICHT
                                                                       Mit Mittagessen ca.5 ½ Std.                                                                   
Abfahrt: 9:30 Uhr Rathaus
Info: Angelberger Hermann   0660/5491906         

 

 

Sa. 05. Mai 2018
Wanderung am Granatzweg          LEICHT-MITTEL
Ab Zell an der Pram
Gehzeit: ca. 4 Stunden
Info: Gertraud Ranftl    0660/2566101

 

Sa. 19. Mai 2018
MTB Tour  Völkltaler Trekkingrunde        MITTEL
Von Frauschereck durch den Kobernaußerwald
ca. 50 Km u. 800 Hm
Abfahrt: 8.00 Uhr Rathaus
Info: Sepp Hebertshuber  07758/2951

 

Fr. 25. - So. 27. Mai 2018
Sportkletterwochenende in Österreich oder Bayern         LEICHT-ANSPRUCHSVOLL
Übernachtung in einem Gasthof
Abfahrt :12 Uhr  Treffpunkt nach Absprache
Anmeldung bei Spreitzer Michael     0676/9635872

 

 

 Fr. 25. Mai Stammtisch im Gasthaus Englwirt um 20:00 Uhr