Sektion

 

      Ortsgruppe


HERZLICH  WILLKOMMEN  BEI  DER  ORTSGRUPPE  ALTHEIM

 

Ranftl Herbert 

Obmann u. Tourleiter

e-mail: gertraud.ranftl@aon.at

 

                                     Spreitzer Johannes

                                     Obm. Stv. u. Tourleiter

 e-mail: johannes.spreitzer@hotmail.com


 

Reindl Elfriede

Schriftführerin

e-mail: fred.reindl@gmx.at

 

                                    Reindl Fred

                                    Tourleiter u. Wegewart

                             e-mail: fred.reindl@gmx.at


 

Ranftl Gertraud

Tourleiterin

e-mail: gertraud.ranftl@aon.at

 

                                    Katzlberger Ulli

                                    Tourleiterin

               e-mail: ulrike.katzlberger@gmx.at


 

Hebertshuber  Sepp

Tourleiter

e-mail: m.heb@gmx.at

 

                                     Anglberger Hermann

                                     Tourleiter

                   e-mail: hm.angelberger@aon.at


 

Brawisch Hans

Tourleiter

e-mail: johann.brawisch@outlook,com

 

                                     Fischer Andi    

                                     Instruktor Schitouren

                                 e-mail: fischer.a@a1.net


 

Reisecker Thomas

Tourleiter

e-mail: thomas.reisecker@gmx.at

 

Spreitzer Michael

Tourleiter

e-mail: Michael.Spreitzer@gmx.at

 

 

                                      Erwin Langmaier

homepage betreuung   

e-mail: erwin.langmaier@aon.at

erwin.langmaier@gmail.com

 

                                       Lindlbauer Klaus 

                                       Tourleiter

                  E-Mail: klaus.lindlbauer@gmx.at

 


ACHTUNG:

Rot gekennzeichnete Schrift bedeutet Abweichung oder Änderung

 

 

 

Jahresrückblick

Freitag 25. Jänner um 20 Uhr

Bildpräsentation Reindl Alfred, Langmaier Erwin

Einladung zu einer kleinen Jause

  

 

Schneeschuhtouren Osterhorngebiet MITTEL

 

Je nach Schneelage und Witterung gehen wir im Osterhorngebiet Schneeschuhtouren von 500-800hm im Zeitraum Jän-März 2019.

Wer Interesse hat bitte seine whats-app Adresse bekanntgeben um bei der Schneeschuhtour gruppe hinzugefügt zu werden 

Anmeldung bei: Herbert Ranftl 0664/5313187

 

 

 

Diese Tour ist wegen Krankheit abgesagt

Sa.19.Jänner 2019 

Schitour Stubwieswipfel / Rote Wand MITTEL

Wurzeralm Aufstieg 750-1100 Hm

Info: Fred Reindl 06642774361

 

 

 

 

Sa. 26. – So. 27.Jänner 2019

 

Skitouren im Gesäuse MITTEL

Touren je nach Schneelage

Übernachtung evtl. beim Kölblwirt

Info undAnmeldung:bis 6.Jänner bei

Lindlbauer Klaus 0699/17330773

 

 

 

Sa.2. Februar 2019

 

Schitour Hochschlegel 1688m MITTEL

 

Aufstieg: 1200 Hm ca. 4 h

 

Info: Fischer Andi 0660/5620131

 

 

 

 

So. 10.Februar 2019

 

Winterwanderung in den Innviertler Gemeinden LEICHT

 

Treffpunkt: 13 Uhr Rathaus

 

Info: Gertraud Ranftl 0660/2566101

 

 

 

 

Sa.16 Februar 2019

 

Skitour im Tennengebirge ANSPRUCHSVOLL

 

Aufstieg bis 1500 Hm

 

Info: Johannes Spreitzer   0650/814 65 76

 

 

 

 

Fr. 22. Februar, Stammtisch im Gasthaus Englwirt um 20:00 Uhr