Sektion

 

      Ortsgruppe


HERZLICH  WILLKOMMEN  BEI  DER  ORTSGRUPPE  ALTHEIM

 

Ranftl Herbert 

Obmann u. Tourleiter

e-mail: gertraud.ranftl@aon.at

 

                                     Spreitzer Johannes

                                     Obm. Stv. u. Tourleiter

 e-mail: johannes.spreitzer@hotmail.com


 

Reindl Elfriede

Schriftführerin

e-mail: fred.reindl@gmx.at

 

                                    Reindl Fred

                                    Tourleiter u. Wegewart

                             e-mail: fred.reindl@gmx.at


 

Ranftl Gertraud

Tourleiterin

e-mail: gertraud.ranftl@aon.at

 

                                    Katzlberger Ulli

                                    Tourleiterin

               e-mail: ulrike.katzlberger@gmx.at


 

Hebertshuber  Sepp

Tourleiter

e-mail: m.heb@gmx.at

 

                                     Anglberger Hermann

                                     Tourleiter

                   e-mail: hm.angelberger@aon.at


 

Brawisch Hans

Tourleiter

e-mail: johann.brawisch@outlook,com

 

                                     Fischer Andi    

                                     Instruktor Schitouren

                                 e-mail: fischer.a@a1.net


 

Reisecker Thomas

Tourleiter

e-mail: thomas.reisecker@gmx.at

 

Spreitzer Michael

Tourleiter

e-mail: Michael.Spreitzer@gmx.at

 

 

                                      Erwin Langmaier

homepage betreuung   

e-mail: erwin.langmaier@aon.at

erwin.langmaier@gmail.com

 

                                       Lindlbauer Klaus 

                                       Tourleiter

                  E-Mail: klaus.lindlbauer@gmx.at

 


ACHTUNG:

Rot gekennzeichnete Schrift bedeutet Abweichung oder Änderung

 

 

 

 

 

 

 

 

Die Vorführung wird am 

02. März 2018 nochmals wiederholt

wegen Überfüllung des Saals

         

Fr. 23.Februar Stammtisch im Gasthaus Englwirt um 20:00 Uhr

 

Sa. 24. Februar 2018
Schitour Angerkogel 2114m                     MITTEL
Aufstieg: 1200 Hm  ca. 3-4 h
Info: Fischer Andi   0660/5620131

 

Sa. 03.März 2018
Schitour Frommerkogel 1883 m                         MITTEL
St. Martin am Tennengebirge
Aufstieg 1100 Hm 3 1/2 Std.
Info: Fred Reindl 0664/2774361

 

So. 18.März 2018
Winterwanderung in den Innviertler Gemeinden    LEICHT                    
Treffpunkt: 13 Uhr Rathaus
Info: Gertraud Ranftl   0660/2566101

 

Sa. 24. März 2018
Schitour Scheiblingstein 2197m     MITTEL
Aufstieg: 1200 Hm ca.4 h
Info: Fischer Andi   0660/5620131

 

Fr. 30. März Stammtisch im Gasthaus Englwirt um 20:00 Uhr