Sektion

 

      Ortsgruppe


HERZLICH  WILLKOMMEN  BEI  DER  ORTSGRUPPE  ALTHEIM

 

Ranftl Herbert 

Obmann u. Tourleiter

e-mail: gertraud.ranftl@aon.at

 

                                     Spreitzer Johannes

                                     Obm. Stv. u. Tourleiter

 e-mail: johannes.spreitzer@hotmail.com


 

Reindl Elfriede

Schriftführerin

e-mail: fred.reindl@gmx.at

 

                                    Reindl Fred

                                    Tourleiter u. Wegewart

                             e-mail: fred.reindl@gmx.at


 

Ranftl Gertraud

Tourleiterin

e-mail: gertraud.ranftl@aon.at

 

                                    Katzlberger Ulli

                                    Tourleiterin

               e-mail: ulrike.katzlberger@gmx.at


 

Hebertshuber  Sepp

Tourleiter

e-mail: m.heb@gmx.at

 

                                     Anglberger Hermann

                                     Tourleiter

                   e-mail: hm.angelberger@aon.at


 

Brawisch Hans

Tourleiter

e-mail: johann.brawisch@outlook,com

 

                                     Fischer Andi    

                                     Instruktor Schitouren

                                 e-mail: fischer.a@a1.net


 

Reisecker Thomas

Tourleiter

e-mail: thomas.reisecker@gmx.at

 

Spreitzer Michael

Tourleiter

e-mail: Michael.Spreitzer@gmx.at

 

 

                                      Erwin Langmaier

homepage betreuung   

e-mail: erwin.langmaier@aon.at

erwin.langmaier@gmail.com

 

                                       Lindlbauer Klaus 

                                       Tourleiter

                  E-Mail: klaus.lindlbauer@gmx.at

 


ACHTUNG:

Rot gekennzeichnete Schrift bedeutet Abweichung oder Änderung

 

 

 

 

 


  Fr. 30. November, Stammtisch im Gasthaus Englwirt um 20:00 Uhr

 

So.9. Dezember 2018
Einsteigerskitour LEICHT
Aufstieg ca. 600 Hm 2 Std.
Info: Fischer Andi   0660/5620131
 

 

Mo. 24. Dezember 2018
                                        Christkindlwanderung für die ganze Familie   LEICHT                                          
Zur Einstimmung auf den Hl. Abend wandern wir
in den Gaugshamer Wald. Gehzeit ca. 2 ½ Std.  
Treffpunkt: 9 Uhr Rathaus
Info: Herbert Ranftl    0664/5313187

 

 

Do. 27. Dezember 2018
Schneeschuhwanderung  LEICHT 

Anmeldung und Info: Ulli Katzlberger   0650/5562702